356 - (B-X) = 152 где Х=96

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:35
    0
    356 - (B-X) = 152, Х=96

    356 - (B-96) = 152

    356-в+96=152

    -в=152-356-96

    -в=-300

    в=300
  2. 24 октября, 12:06
    0
    356 - (B-96) = 152

    356-B+96=152

    452-B=152

    -B=152-452

    -B=-300

    B=300