можно ли дробь 3/26, 14/15, 49/60, 35/36, 3/11,16/49 сократить? как решить пример 8/15-1/2?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:42
    0
    Не сокращаются.

    8/15-1/2=приводим к общему знаменателю и получаем 16/30-15/30

    16-15=1 значит ответ = 1/30