Помогите составить уравнения, и решить их.

1). При каком значении х значения выражений 1,2 х+7 и 2 х+3 равны?

2) При каком значении х значение выражения 8,3-2,1 х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х-5?

3) При каком значении х значение выражения 9 (13-0,8 х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1 х-5?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:01
    0
    1) 1.2 Х + 7 = 2 Х + 3 4 = 0,8 Х Х=5

    2) 8,3 - 2,1 Х = 2 * (1,5 Х - 5) 18,3 = 5,1 Х Х = 3,588

    3) 9 * (13-0,8 Х) * 6,7 = 7,1 Х - 5 788,9=55.34 Х Х=14,26