Как найти наибольший общий делитель?

Вот у этого примера: НОД: (1108,13068) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:59
    0
    1108=2^2*277

    13068=2^2 * 3^3 * 11^2

    НОД=2^2=4
  2. 4 ноября, 14:14
    0
    1108 : 2 13068 : 2

    554 : 2 6534 : 2

    277:277 3267:3

    1 1089:3

    363:3

    121:11

    11:11

    1 НОД 2 в квадрате