Учащиеся трёх классов поехали в театр на 3 автобусах по 24 человека в каждом. Сколько человек не презало в театр если число учеников в трёх классах равно 98?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:34
    0
    1) 24•3 = 72 - сколько ехало

    2) 98-72 = 26

    Ответ: 26 учеников не попало в театр
  2. 5 апреля, 03:52
    0
    1) 24*3=72 (чел) - поехали в театр

    2) 98-72=26 (чел) - не поехали