Учащиеся в трех классов поехали в театр на трех автобусах по 24 человека в каждом. сколько человек не поехало в театр, если число учеников в трех классах равно 98?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:31
    0
    3 автобуса 24 в 1 значит умножаем 24 на 3 и получаем 72 и мы получаем сколько поехало 72 а их всего 98 значит надо сделать 98-72=16 16 человек не поехало
  2. 26 февраля, 07:13
    0
    1) 24 х3=72 (у) было всего 2) 98-72=26 (у) не поехали