На прокладку 5 целых 5/6 километров дорожная бригада затратила 7 дней. За сколько дней бригада сможет проложить 9 целых 1/6 километра шоссе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:21
    0
    35/6 - 7 дней=>за 1 день - 5/6

    пусть дней будет Хдней

    тогда по пропорции

    1 день 5/6

    Хдней 55/6

    отсюда Х = (55/6) / (5/6) = 11 дней

    Ответ: 11 дней
  2. 8 января, 00:41
    0
    За 1 день бригада проложила 35/6 : 7 = 5/6 км.

    55/6 км бригада проложит за 55/5 = 11 дней.

    Ответ: за 11 дней.