Чтобы проложить 5 5/6 км шоссе дорожная бригада затратила 7 дней. За сколько дней бригада сможет проложить 9 1/6 км шоссе.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:20
    0
    1) 5 5/6 : 7=35/6 * 1/7=5/6 (км) - делает за 1 день

    2) 9 1/6 : 5/6=55/6 * 6/5=11 (дн.) - потребуется