на прокладку 5 целых 5/6 км шоссе дорожная бригада затратила 7 дней. за сколько дней бригада сможет проложить 9 целых 1/6 км шоссе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:32
    0
    на 5 5/6 км - 7 дней

    на 9 1/6 км - х дней

    Прямая пропорциональность:

    5 5/6 : 9 1/6 = 7 : х

    х = 7 * 9 1/6 : 5 5/6

    х = 7 * 55/6 * 6/35

    х = 11 (дней)
  2. 12 марта, 03:24
    0
    5 5/6 км=35/6 км

    35/6:7=5/6 км в день производительность бригады

    9 1/6 км=55/6 км

    55/6:5/6=11 дней понадобится бригаде