На прокладку 5 5/6 км шоссе дорожная бригада затратила 7 дней. За сколько дней бригада сможет проложить 9 1/6 км шоссе.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:08
    0
    За 1 день бригада прокладывала: 5 5/6 / 7 = 35/6 / 7 = 5/6 км

    9 1/6 км она проложит за: 9 1/6 / 5/6 = 55/6 / 5/6 = 11 дней