Помогите На прокладку 5 5/6 км шоссе дорожная бригада затратила 7 дней. За сколько дней бригада сможет проложить 9 1/6 км шоссе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:25
    0
    5 5/6 км: 7 дн=35/6 км: 7 дн=5/6 км/день (скорость работы)

    9 1/6 км: 5/6 км/день=55/6 км: 5/6 км/день=11 дн

    Ответ: бригада проложит 9 1/6 км шоссе за 11 дней