Ломаная линия состоит из трёх отрезков АС, СD и DE. Известно, что отрезок АС равен 3,9 см и он меньше отрезка СD на 1,3 см и больше отрезка DE на 0,7 см. Найдите длину ломаной.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:27
    0
    CD=3.9+1.3=5.2 см

    DE=3.9-0.7=3.2 см

    AC+CD+DE=3.9+5.2+3.2=12.3cм вся ломаная