Ломаная состоит из трёх отрезков EK, KM и MN известно что отрезок KM равен 6,7 см и он больше отрезка EK на 3,4 см и меньше отрезка MN на 1,7 см. Найдите длину ломаной.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:05
    0
    Найдём ЕК: ЕК=КМ-3,4 = 6,7-3,4=3,3 см

    аналогично MN=КМ+1,7=6,7+1,7=8,4 см

    Длина ломаной: КМ+ЕК+МN=6,7+3,3+8,4=18,4 см.