Как решить уравнения?

2 х+4• (40-х) = 100

4 х+2• (40-х=100

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:12
    0
    1) 2 х + 4 (40 - х) = 100

    2 х + 160 - 4 х = 100

    2 х - 4 х = 100 - 160

    - 2 х = - 60

    - х = - 30

    х = 30

    2) 4 х + 2 (40 - х) = 100

    4 х + 80 - 2 х = 100

    4 х - 2 х = 100 - 80

    2 х = 20

    х = 10