1/4 x+1/6x+1/8x=39/56

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:10
    0
    Х/4+х/6+х/8=39/56

    (6 х+4 х+3 х) / 24=39/56

    13 х/24=39/56

    х=39/56:13/24

    х=39/56*24/13

    х=3*3/7

    х=9/7
  2. 17 февраля, 06:47
    0
    1/4x + 1/6x + 1/8x = 39/56

    24/96x + 16/96x + 12/96x = 39/56

    52/96x = 39/56

    13/24x = 39/56

    x = 39/56 : 13/24

    x = 9/7

    x = 1 2/7