Ломаная состоит из трех отрезков EK, KM и MN. Известно, что отрезок KM равен 6,7 см., и больше отрезка EK на 3,4 см., и меньше отрезка MN на 1,7 см. Найдите

длину ломаной

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:58
    0
    180 дели на 6,7 и 3,4
  2. 15 ноября, 23:22
    0
    КМ = 6,7 см

    ЕК = КМ-3,4 = 6,7-3,4=3,3 см

    МН = КМ+1,7 = 6,7+1,7 = 8,4 см

    КМ+ЕК+МН = 6,7 + 3,3 + 8,4 = 18,4 см

    Ответ: длина ломаной ЕН равна 18,4 см