ломаная состоит из трех отрезков AC, CD и DE. Известно что отрезок AC равен 4,8 см и он меньше отрезка CD на 1,4 см и больше отрезка на DE на 0,9. Найдите

длину ломаной

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:44
    0
    Решение:

    1) 4,8 - 1,4=3,4 см - СD

    2) 4,8 + 0,9 = 5,7 см - DE

    3) 4,8 + 3,4 + 5,7 = 13,9 см

    Ответ: длина ломаной равна 13,9 см