В 10 ч утра на стадионе было 28 человек из которых часть играла в футбол а другая в волейбол. Затем 7 игравших в футбол ушли со стадиона а 3 игравших в волейбол пошли играть в футбол. В результате игравших в футбол стало в 2 раза больше чем игравших в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 10 ч утра?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:00
    0
    1) 28-7=21 (чел) - осталось на стадионе.

    2) 21:3=7 (чел) - играет в волейбол.

    3) 7•2=14 (чел) - играют в футбол.

    4) 14-3=11 (чел) - было на футболе, до того как пришло 3 человека с волейбола.

    5) 11+7=18 (чел) - было на футболе, до того как ушло 7 человек из стадиона.

    6) 28-18=10 (час) - утром было на волейболе.

    Ответ: в футбол играли в 10 ч 18 человек.