Помогите решить задачу, в 10 часов утра на стадионе было 28 человек из которых часть играла в футбол и часть в волейбол. Затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона, а три человека игравших в волейбол, пошли играть в футбол. В результате игравших в футбол стало в 2 раза больше чем играющих в волейбол. Сколько человек играло в футбол в 10 ч утра?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:57
    0
    28-8=21

    если этих в 2 раза больше значит

    2+1=3 части

    21/3=7

    7+3=10-столько человек играло в волейбол

    28-10=18-столько человек играло в футбол в 10 часов