Для смородинового варенья берут 7 частей смородины, 10 частей сахара и 2 части воды. Сколько смородины взяла мама, ес - ли у нее было 1400 г сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:57
    0
    1400/10 = 140 г это одна часть

    140*7=980 г - смородины

    140*2=280 г - воды