Для смородинового варенья берут 7 частей смородины 10 частей сахара и 2 части воды сколько смородины взяла мама если у нее было 1400 г

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:18
    0
    Если 1400 г сахара, то

    1400-это 10 частей. тогда одна часть это 1400/10=140 г

    тогда смородины нужно 7 частей. а это 7*140=980 г

    но это в случае с таким количеством именно сахара,

    если всего варенья 1400 г то это 10+2+7 = 19 частей

    1400/19=73,68 (это не очень удобное количество для варенья) - этому равна одна часть

    смородины у нас 7 частей поэтому получится 73,68*7=515,79 г