В буфете в антракте продали 19/21 всех порций мороженого. Это составляет 171 порций. Сколько порций мороженого было в буфете

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:00
    0
    19/21 - 171

    1 - х

    х=171:19/21=171*21/19=189
  2. 29 июля, 17:37
    0
    19/21=171/х, 19x=171•21