Площадь прямоугольника 254,016 дм в квадрате. Ширина прямоугольника 12,6 дм. Чему равна длина прямоугольника и во сколько раз она больше ширины?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:45
    0
    Решение:

    Пусть длина прямоугольника равна х. Составим уравнение зная, что S=ab:

    1)

    254,016=12,6 х;

    х=20,16 (дм) - - - длина прямоугольника;

    2)

    20,16/12,6=в 1,6 раз длина прямоугольника больше ширины;

    Ответ: 20,16 дм; в 1,6 раз.
  2. 24 ноября, 06:31
    0
    Длина прямоугольника - а

    S = a*b = 12,6a = 254,016

    a = 254,016/12,6 = 20,16 дм

    а/b = 20,16/12,6 = 1,6 раза