На первом участке пути поезд шел 2 ч со скостью 60 км/ч, а на втором он шел 3 ч. С какой скоростью шел поезд на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была равна 51 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:36
    0
    2+3=5 (ч) - время за которое прошел поезд весь путь

    5 * 51=255 (км) - весь путь

    2 * 60=120 (км) - 1 участок пути

    255-120=135 (км) - 2 участок пути

    135:3=45 (км/ч) - скорость поезда на 2 участке пути

    Ответ: 45 км/ч скорость поезда на 2 участке пути.