Как решить задачу: на первом участке пути поезд шёл 2 часа со скоростью 60 км в час, а на втором он шёл 3 часа. С какой скоростью шёл поезд на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была равна 51 км в час.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:16
    0
    Всего прошел поезд:

    2+3=5 часов

    51*5=255 км - всего прошел за 5 час.

    60*2=120 км на 1 участке

    255-120=135 км на 2 участке

    135/3=45 км/ч
  2. 26 февраля, 12:54
    0
    Всего прошел поезд:

    2+3=5 часов

    51*5=255 км - всего прошел за 5 час.

    60*2=120 км на 1 участке

    255-120=135 км на 2 участке

    135/3=45 км/ч

    ответ: 45 км/ч