На Первом участке пути Турист шел 6 часов пешком со скоростью 6 км в час а на втором участке он 2 часа

ехал на автомобиле с какой скоростью ехал Турист на втором участке если его средняя скорость на 2 участках

была равна 15 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:37
    0
    6+2=8 (ч) двигался всего

    15*8=120 (км) всего прошел и проехал

    6*6=36 (км) прошел

    120-36=84 (км) проехал

    84:2=42 (км/ч)

    Ответ: турист ехал со скоростью 42 км/ч