На первом участке пути турист шёл 6 ч пешком 5 км/ч,. а на втором участке он ехал 2 ч на автомашине. С какой скоростью ехал турист на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была равна 15 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:30
    0
    6+2=8 (час) - был турист в пути

    15*8=120 (км) - весь путь

    5*6=30 (км) - прошёл пешком

    120-30=90 (км) - проехал на машине

    90:2=45 (км/ч) - скорость на втором участке