На первом участке пути поезд шел 2 ч со скоростью 60 км/ч, а на втором он шел 3 ч. С какой скоростью шел поезд на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была равна 51 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:16
    0
    Всего прошел поезд:

    2+3=5 часов

    51*5=255 км - всего прошел за 5 час.

    60*2=120 км на 1 участке

    255-120=135 км на 2 участке

    135/3=45 км/ч