На первом участке пути поезд ехал со скоростью 60 км/ч 2 ч, а на втором он шёл 3 ч. С какой скоростью шёл поезд на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была 51 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:19
    0
    Проехал 51 * (2+3) = 255 км

    Скорость на втором участке (255-60*2) / 3=45 км/ч
  2. 22 февраля, 13:43
    0
    1) общее время движения 2+3=5 час

    2) всё расстояние которое прошёл поезд 5*51 = 255 км

    3) расстояние на первом участке 2*60=120 км

    4) расстояние на втором участке 255-120 = 135 км

    5) скорость на втором участке 135:3 = 45 км/час