На первом участке пути турист шёл 5 ч пешком со скоростью 5 км/ч, а на втором участке он 3 ч ехал на машине. С какой скоростью ехал турист на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была равна 50 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:31
    0
    1) 5*5=25 (км) - прошел пешком

    2) 50 * (5+3) = 400 (км) - пройдено всего

    3) 400-25=375 (км) - проехал на машине

    4) 375:3=125 (км/ч) - скорость машины