На первом участке пути поезд шел 2 часа со скоростью 60 км/ч а на втором он шел 3 часа. С какой скорстью шел поезд на втором участке если его средняя скорость на двух участках была равна 51 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:17
    0
    (2*60+3*х) / 5=51

    120+3 х=255

    3 х=255-120

    3 х=135

    х=135/

    х=45 км/ч