За 42 м льняной ткани заплатили 126 руб, а за 16 м шелковой ткани заплатили 144 руб. Во сколько раз цена шелковой ткани больше чем льняной?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:08
    0
    Вот ... правильно ...
  2. 10 января, 15:25
    0
    1) 126/42=3 (руб./м) - цена льняной.

    2) 144/16=9 (руб./м) - цена шёлковой.

    3) 9/3=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза дороже.