За день в магазине продали 186 порций сливочного мороженого. это в 2 раза больше, чем порций шоколадного мороженого. сколько всего порций мороженого продали за день в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:01
    0
    1) 186*2=372 (пор.) - шоколадного мороженого.

    2) 186+372=558 (пор.) - продали за день

    Ответ: 558 порций мороженого продали за день.