Ира Витя и Коля взяли по 3 порции мороженого: фруктового сливочного и шоколадного. а затем Ира взяла ещё порцию фруктового, а Коля шоколадного, а Витя сливочного. уходя, они уплатили: ира-700 рублей Витя - 800 рублей а Коля 900 рублей. сколько стоит каждый вид одной порции мороженого?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:35
    0
    Ира купила 2 ф+с+ш=700 рублей

    Коля ф+с+2 ш=800 руб

    Витя ф+2 с+ш=900 рублей, тогда

    4 ф+4 с+4 ш=2400 рублей

    значит ф+с+ш=600 рублей, тогда

    ф-фруктовое стоит 100 руб

    с-сливочное 300 рублейц

    ш-шоколадное - 200 рублей