В 10 часов утра на стадионе было 28 человек из которых часть играла в футбол, а часть в волейбол. затем 7 из игравших в футбол ушли из стадиона, а 3 человека игравших в волейбол пошли играть в футбол. в результате играющих в футбол стало в 2 раза больше, чем играющих в волейбол. Сколько человек играло в футбол в 10 часов утра

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:44
    0
    1) 28-7=21 (человек) - осталось на стадионе.

    2) 21:3=7 (человек) - играет в волейбол.

    3) 7·2=14 (человек) - играют в футбол.

    4) 14-3=11 (человек) - было на футболе, до того как пришло 3 с волейбола.

    5) 11+7=18 (человек) - было на футболе, до того как ушло 7 из стадиона.

    6) 28-18=10 (человек) - утром было на волейболе.

    Ответ: в футбол играли в 10 часов 18 человек!

    Как-то так_)