2 От пристани в противоположных направлениях отправи лись два теплохода. Через 6 часов расстояние между какой скоростью шёл каждый ними стало 540 мил С Теплоход, если из них на 14 миль/ч скорость одного меньше скорости другого?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:05
    0
    1) 540:6=90 (миль/час) - скорость удаления. 2) (90-14) : 2=76:2=38 (миль/час) - скорость 1 теплохода. 1 способ третьего действия 3) 38+14=52 (мили/час) - скорость 2 теплохода. 2 способ третьего действия. 3) 90-38=52 (мили/час) - скорость 2 теплохода. Ответ: скорость 1 теплохода - 38 миль в час, а 2 теплохода - 52 мили в час.