От двух пристани одновременно навстречу друг друга отпали два катера. Через 5 ч они встретились. С какой скоростью шел каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристани 440 миль?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:59
    0
    440:5=88 (м/ч)

    88-12=76 (м/ч)

    76:2=38 (м/ч) - 1 катер

    38+12=50 (м/ч) - 2 катер