От пристани в противоположных направлениях отправились два теплохода. через 6 часов расстояние между ними стало 540 миль. с какой скоростью шел каждый теплоход, если скорость одного из них на 14 миль в час меньше скорости другого?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:25
    0
    14 * 6=84 мили на прошол меньше чем другой за 6 часов

    (540-84) : 2=228 миль прошол один теплоход за 6 ч. который шол с меньшей скоростью

    228:6=38 миль в час шол один теплоход который шол с меньшей скоростью

    228+84=312 миль прошол второй теплоход за 6 ч.

    312:6=52 мили в ч. шол второй теплоход