Реши уравнение:

-2y-27=4y+-3

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:51
    0
    -2y-27=4y-3

    -2y-4y=-3+27

    -6y=24

    -y=4

    y=4
  2. 27 сентября, 19:19
    0
    Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую. (При переносе знаки меняются на противоположные

    -27+3=4y+2y

    -24=6y

    y=-4 (-24 : 6)