1) 7.2 х + 4 (целых) 2/5 х = 110.2 : 3.8

2) 3 (целых) 3/4 х * (1/3 + 0.4) = 1.1

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:30
    0
    7,2 х+4 2/5 х=110,2 : 3,8

    7,2 х+4,4 х=29

    11,6 х=29

    х=29:11,6

    х=2,5

    3 3/4 х * (1/3+0,4) = 1,1

    3 3/4 х * (1/3+2/5) = 1,1

    15/4 х * (5/15+6/15) = 1,1

    15/4 х * 11/15=1,1

    11/4 х=11/10

    х=11/10 : 11/4

    х=11/10 * 4/11

    х=4/10=0,4