Тело движется по закону s (t) = 3/4t^2+11t-6 определите в какой степени момент времени скорость тела будет равна 29

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:46
    0
    1. Запишем формулу скорости. Она является производной пути по времени, т. е. V=S' (t) = (3/4t²+11t-6) '=1,5t+11

    2. Найдем t при V=29

    1,5t+11=29

    1,5t=18

    t=12

    Ответ: в момент времени 12.