Прочитай реши задачу двумя действиями В кузнице работали 2 кузнеца. Сколько лошадей они подковали, если один кузнец использовал 24 подковы, а второй 16 подков? Измени числовые данные так, чтобы ответ стал большим. В кузнице работали. кузнеца. Сколько лошадей они подковали, если один кузнец использовал., а второй?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:04
    0
    1) 24+16=40 (п.) - всего

    2) 40:4=10 (л.) - подковали

    Ответ: 10 лошадей они подковали

    В кузнице работали. кузнеца. Сколько лошадей они подковали, если один кузнец использовал 645 подков., а второй на 32 подковы меньше?
  2. 2 сентября, 03:02
    0
    1 кузнец-24 подк, лошадей?

    2 кузнец-16 подк., лошадей?

    24:4=6 лошадей-1 кузнец

    16:4=4 лошади-2 кузнец

    (Делим на 4, потому что у лошади 4 ноги)

    1 кузнец-36 под. лош?

    2 кузнец-20 подков. лошадей?

    3 кузнец-28 подков. лошадей?

    Всего - лошадей?

    36:4=9 лош-1 кузнец

    20:4=5 лош-2 кузнец

    28:4=7 лош-3 кузнец

    9+5+7=21 лошадь-всего