На зиму заготовили 57 л томатного, 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яюлочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:49
    0
    84-57=27 л

    27/9=3 л - в банке

    57/3=19 банок томатного

    84/3=28 банок яблочного
  2. 2 сентября, 01:03
    0
    Это же очень легко сиво лишь

    84-57=27 (л) - 9 банок

    27/9=3 (л) - 1 банка

    84/3=28 (шт) - банок ябл.

    57/3=19 (шт) - банок томат.