На зиму заготовили 57 л томатного и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, ЧЕМ томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:08
    0
    84-57=27 л

    27/9=3 л - в банке

    57/3=19 банок томатного

    84/3=28 банок яблочного