Чтобы подковать 8 лошадей, нужны 32 подковы. Сколько подков нужно, чтобы подковать 5 лошадей?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:24
    0
    1) 32/8 = 4 - нужно подков для одной лошади

    2) 5 * 4 = 20 подков.
  2. 16 февраля, 01:21
    0
    1) 32:8=4 подковы нужно на одну лошадь; 2) 4*5=20 подков; Ответ: 20 подков нужно для пяти лошадей