1. запиши решение уравнения 125 - b * 4 = 25 (полностью)

2. запиши значение выражения 1200 * m : 6, если m = 30 (полностью)

3. если число 840 уменьшить в а раз, получим 12. запиши значение чмсла a. (полностью)

4. запиши ответ задачи (полностью)

мама подарила тане планшет за 1200 грн и 2 карты памяти по 60 грн. во сколько раз планшет дороже 2 карт памяти?

5. ширина детской площадки прямоугольной формы 6 м, а длина в 2 раза больше. вычисли и запиши площадь площадки. (полностью)

6. найди значение выражения 215 292 : 66 + 39 976 : 76. (полностью)

7. реши задачу (полностью)

заяц удирал от волка со скоростью 930 м/мин. он доежал до куста за 4 минуты до укрытия ему осталось пробежать путь в 5 раз короче того, который он уже пробежал. этот путь заяц преодолел за 3 мин. с какой скоростью он бежалот куста до укрытия?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:20
    0
    1.125-4 в=25

    -4 в=25-125

    -4 в=-100

    в = - 100 / - 4

    в=25

    2.1200 * 30/6=6000

    3.840/12=70

    840/70=12

    а=70

    4.60+60=120 грн за карты памяти

    1200/120=10

    ответ в 10 раз

    5.6 * 2=12 длина

    12 * 6=72 площадь площадки

    ответ 72