Длина питона 8 м, а кобры - 5 м. На сколько питон длиннее кобры? Вырази результат в дециметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:24
    0
    1 м = 10 дм

    8 м = 80 дм

    5 м = 50 дм

    Будем считать в дм

    80-50=30 (дм)

    Ответ: питон длиннее кобры на 30 дм
  2. 5 мая, 00:27
    0
    1) 8-5=3 (м) - в столько раз питон длинее кобры

    2) 3 м = 30 децеметров