В заповеднике учёные измерили длины двух питонов. Длина королевского питона оказалась равной 1,5 м. и составляла 20% длины сетчатого питона. На сколько метров длина сетчатого питона больше длины королевского питона?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:19
    0
    1) 1,5:20*100=7,5 (м) длина сетчатого питона

    2) 7,5-1,5=6 (м)

    Ответ: на 6 метров длина сетчатого питона больше длины королевского питона