В заповеднике ученые измерили длины двух питонов. Длина королевского питона оказалась равной 1.5 м и составляла 20% длинны сетчатого питона. На сколько метров длина сетчатого питона больше длины королевского питона? помогите составить краткое условие к задачи

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:28
    0
    Условие: длина королевского питона = 1,5

    1,5 м=1/5 часть длины сетчатого питона (20%)

    если 150 см это 20% от длины сетчатого питона, то 100%, т. е. его длина 20%*5=150 см*5=750 см (7,5 м)

    Чтобы найти разность длины, мы из длины сетчатого питона вычтем длину королевского питона: 7,5 м-1,5 м=6 метров
  2. 13 апреля, 14:01
    0
    1,5*5 = 7,5 (м) - длина сетчатого питона

    7,5 - 1,5 = 6 (м) - длиннее сетчатый, чем королевский

    1,5 м - 20%

    (? - 1,5) м - (100 - 20) %

    20 (х - 1,5) = 1,5*80