Ребята на занятиях кружка по техническому творчеству к выставке изготовили разные модели. Из них было 38 моделей самолётов. Моделей автомобилей сделали на 27 меньше, чем самолётов, что оказалось на 36 меньше, чем моделей кораблей. Сколько всего моделей было представлено на выставке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:18
    0
    38-27=11 - автомобилей

    38-36=2 - корабля

    38+11+2=51
  2. 12 июня, 22:02
    0
    Задача.

    Краткая запись:

    Самолётов - 38 м.

    Автомобилeй - ? м.

    Кораблeй - ? м.

    Рeшe ниe по дeйствиям:

    1) 38-27=11 (м.) - автомобилeй было представлено на выставкe.

    2) 11+36=47 (м.) - кораблeй было прeдставлe но на выставкe.

    3) 38+11+47=96 (м.) - было прeдставлe но на выставкe.

    Отвeт: на выставкe было прeдставлe но 96 модeлeй.

    Рeшe ниe выражe ниeм:

    38 + (38-27) + (38-27+36) = 96 (м.) - было прeдставлe но на выставкe.

    Отвeт: на выставкe было прeдставлe но 96 модeлeй.